Участники проекта «Старость в радость» передадут собранные подарки ветеранам Сызранского пансионата в преддверии 23 февраля и 8 марта.

Группа общественников-активистов, которую курирует Ресурсный центр Сызрани, готовит праздничные мероприятия для ветеранов Сызранского пансионата. 20 февраля участники проекта «Старость в радость» приедут в пансионат, чтобы поздравить своих подопечных с Днем защитника Отечества и Международным женским днем. Сейчас волонтёры просят горожан откликнуться и помочь в сборе подарков.

Предлагаемый перечень подарков для стариков имеет свою специфику. Например, неравнодушные граждане могут передать в дар сладости, но мягкие: печенье, халву, конфеты, зефир, шоколад и т.д., чай и растворимое кофе, какао, горячий шоколад; продукты для страдающих диабетом людей. Можно подарить старикам полезные и недорогие вещи, например, носки с ослабленной резинкой, чашки, пиалы; махровые мягкие полотенца; кремы для рук, лица и обезболивающие кремы для тех, у кого болят суставы; мужчинам – станки для бритья и косметику для этих целей.

Пожилые женщины будут рады бусам, брошкам, платкам и шарфикам, а также небольшим картинам и постерам.

Активисты, помогающие в сборе подарков, сообщают свои контактные данные:

Мария Савватеева, МКУ "Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления", Привокзальная, дом 1 (подробная карта на сайте), 8-939-719-63-95

Георгий Лопатин (на машине), телефон 8-927-725-97-12

Ирина Ракитина, улица Смирнова, 2, салон-парикмахерская "Инь-Янь", телефон 8-939-715-09-19

Анна Кажаева, ул.Керамическая, д.28/57, телефон 8-937-663-30-13.