Участники пикета сравнили данные по выделению сертификатов молодым семьям в Барнауле, Сызрани, Уссурийске и вышли на улицу с протестом.

В четверг 17 мая в Барнауле на площади Свободы вышли на пикет около 30 человек, недовольные реализацией в Барнауле программ по обеспечению жильем молодых семей. Об этом сообщил местный портал Политсиб.ru

Участники программы собрались в Барнауле на площади Свободы с плакатами: «Стоим в программе по 7 лет, а сертификатов нет!», «Программа «Молодая семья» - надейся только на себя!», «26 сертификатов в год – скорее пенсия придет!» и так далее.

Свои требования о повышении финансирования программы «Обеспечение жильем молодых семей» пикетчики оформили в обращение к главе города. В своем обращении, недовольные жители заявили, что "в этом году по количеству выданных сертификатов мы находимся на уровне Уссурийска и Сызрани, где живёт по 173 тыс. человек, в очереди у них стоит всего 200 молодых семей, они выдают 24 сертификата, и для них это достаточно. Есть такие регионы, где выделяется 600-700 сертификатов и больше. В этом заинтересованы их власти".

Отметим, что участники пикета оставили свои подписи под официальным обращением молодых семей Барнаула к главе города, где потребовали увеличить финансирование программы до должного уровня. По словам митингующих, их бы устроило 500-700 сертификатов в год.