В эти минуты в сквере около Спасской башни Сызранского кремля проходит арт-пикник в стиле Marino.

Мероприятие проводится второй год подряд и в этот раз тоже стало частью фестиваля «Серебряные трубы Поволжья» и посвящено водным просторам (marino). В сквере рисуют художники и играет Муниципальный камерный оркестр.

На этом творческом вечере выставили картины художников из Сызрани, Самары, Нижнего Новгорода и участников международной ассоциации «Палитра мира».


Примечательно, что эти картины написали за несколько дней до экспозиции. Профессиональные художники и юные воспитанники летней творческой школы в течение недели ездили по живописным уголкам Сызрани, связанным с реками и рисовали там.


Теперь в сквере установили специальные тумбы для голосования за понравившуюся картину. Таким образом, посетители могли высказать народное мнение. Авторов самых популярных работ наградили дипломами от городского Управления культуры.


Арт-пикник посетил и глава Сызрани Николай Лядин. Он высоко оценил идею с обозрением полотен на фоне выступления различных музыкальных коллективов - участников «Серебряных труб Поволжья».


Кроме того для гостей арт-пикника проходят различные творческие мастер-классы и действуют фото-зоны с тематическими декорациями.