По их мнению, любители подводной охоты распугивают рыбу.

Сызранский рыболов-любитель в пятничный вечер решил снарядить удочку и отправиться на рыбалку. Под автомобильными мостами в районе Свято-Вознесенского монастыря по мнению рыбаков, место «клевое». Однако, запланированной рыбалки у нашего земляка не получилось. Приятель дал весточку, что «рыбное место» облюбовали любители подводной охоты.

- Собрался на рыбалку под мосты, говорят поклевывает. Приятель говорит, что там сызранские «ихтиандры-спортсмены» кругами с фонарями вокруг опор кружат. Видно на «краповые береты» нормы сдают, но не нырнуть им глубже и дальше от единственного места в городе, где клюет судак. Есть негласный кодекс чести у рыбаков. Не «шакалить, - поделился своими эмоциональными переживаниями сызранский рыбак в группе «Рыбалка в Сызрани - Syzran Fishing».

Корреспондент КТВ-ЛУЧ связался с сызранским рыбаком, который был не в восторге от условий для рыбаков в Сызрани.

- Раньше я там часто рыбачил, погода портится, на лодке не везде поплаваешь. Под горой-мостами затишье. Позвонил приятелю, он там часто рыбачит. Обрисовал ситуацию с рыбалкой под мостами. Остался один пятак в городе, где можно с берега половить. Я уже молчу про 20 метров свободного подхода к урезу воды, везде одни заборы. Ну это на совести или ее отсутствии, природоохранной прокуратуры, - посетовал в интервью сызранский рыбак.