Очередной рейд в рамках масштабного мероприятия состоится на следующей неделе в районе завода "Тяжмаш". В комитете ЖКХ говорят, что будут рады, если сызранцев, желающих присоединиться к очистке города от незаконных объявлений, станет больше.

Утром 5 апреля сотрудники административно-технической инспекции КЖКХ провели первый рейд в рамках акции «Нет незаконной рекламе». Вместе с добровольцами коммунальщики задались целью очистить город от объявлений, незаконно расклеенных на столбах, остановках, фасадах зданий.

Вместе со специалистами сотрудники местных организаций и предприятий отправились в центральную часть города. Здесь участники рейда определились, какие улицы будут очищать.

Борцы с незаконной рекламой снарядились строительными скребками, мусорными пакетами, перчатками и пошли по улицам Советская, Карла Маркса, переулкам Достоевского, Берлинского и другим адресам.

- Конечно, неприятно, когда все вокруг обклеено объявлениями. Вот, тут написано, что требуются грузчики – могли бы ведь дать информацию в газете! Будем стараться очистить все это, - сказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ одна из участниц рейда, сотрудница сызранского автотранспортного предприятия Татьяна Капкаева.

По словам начальника АТИ КЖКХ Сызрани Елены Зайцевой, акция, приуроченная к традиционному месячнику по благоустройству, продлится, как минимум, два месяца.