Соседи хотели остановить вечеринку, а заодно вернули родителям дочь.

Спящую девушку, которую обнаружили после вечеринки в Сызрани, разыскивали родители. Об этом рассказали жильцы, которые вызвали правоохранителей, чтобы остановить шумную гулянку. Инцидент произошел в многоэтажке на Монгоре.

– Как нам надоели эти оргии. Компании по 10-20 человек регулярно снимают в нашем подъезде квартиру, пьют всю ночь. После приходит женщина, которую хозяин нанял убираться, охает и показывает пакеты с бутылками. На днях правоохранители приехали и нашли в квартире спящую и, видимо, пьяную девушку. Ее разыскивали родители. Сказали, что она из дома ушла и пропала. На вид ей лет 25. Сообщили родителям, что дочь нашлась, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ жильцы дома.

Люди страдают от шума и жалуются владельцу квартиры, который сдает ее на часы и на сутки. Но регулярно ситуация повторяется. Ночью 10 июля здесь опять собралась большая компания женщин и мужчин.

– Мы вынуждены слушать крики и стоны. Окна и балконы открыты из-за жары, стенки тонкие. Девушки ржут как лошади, а мужики матерятся, выясняют отношения. Потом музон врубят, так что просыпаешься и идешь туда ругаться. Но страшно. У нас маленькие дети слушают, а рядом пожилые соседи страдают, – жалуются жильцы.

Проблема тревожных квартир в России дошла до государственной думы. Собственникам жилья планируют запретить сдавать квартиры посуточно. Правда панацея может коснуться в первую очередь хостелов в больших городах. В закон «Об основах туристской деятельности в РФ» предлагают внести поправки, разрешающие размещение туристов только в нежилом фонде. А ранее КТВ-ЛУЧ писал о том, что из однокомнатной квартиры «на сутки», вывели 17 человек. На их шумный отдых пожаловались жильцы дома с проспекта Гагарина.