Почти 70 юных спортсменов в День защиты детей в Сызрани приняли участие в новом турнире по универсальному бою.

Первый в истории Сызрани Открытый городской турнир по универсальному бою прошёл сегодня, 1 июня, в День защиты детей на стадионе «Центральный».

В соревнованиях, организованных сызранской школой рукопашного боя «Ратоборец», приняло участие около 70 спортсменов из Сызрани, Сызранского района и Самары.

- У вас самая мужественная школа, в городе. Я надеюсь, что, занимаясь в ней, вы станете настоящими защитникам нашей Родины», - сказал в своём приветствии к участникам соревнований руководитель управления физкультуры и спорта Сызрани Владимир Егоров.

Школа «Ратоборец» ежегодно проводит турниры по рукопашному бою. Однако в этом году организаторы решили провести многофункциональный турнир на открытом воздухе.

Так, на первом этапе соревнований участников ждало испытание полосой препятствий. Преодолев барьеры они должны были выполнить стрельбу из пистолета с 6 метров, следом - метнуть три ножа с расстояния 3 метра. После этого спортсмены должны были вернуться на исходную позицию.

На втором этапе участников ждали соревнования по рукопашному бою в средствах защиты. По итогам турнира среди участников в разных категориях было разыграно 18 комплектов наград.

Большинство из них достались представителям школы «Ратоборец». По две медали увезли представители Самары и Сызранского района.

- Турнир прошёл на позитиве, школа «Ратоборец» всегда рада видеть у себя новых участников. Наша цель - воспитывать в детях дух патриотизма и навыки, которые в будущем пригодятся защитникам нашей Родины, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель школы рукопашного боя Дмитрий Атласов.