Молодой мужчина из Сызрани Антон, обнаруживший живой "клад" на грядке, обратился к жителям в группе "Рыбалка в Сызрани" с вопросом, не знает ли кто-либо, что за птицы могли отложить яйца столь непривычного цвета.

- Кто нибудь знает, чьи это яйца? На даче сегодня обнаружил клад такой,- задался вопросом житель Сызрани. Дача Антона находится на окраине города, в районе Шанхай, за бывшей железнодорожной больницей.

В результате небольшой переписки выяснилось, что "пасхальные" нежно-голубые яйца отложили дрозды. Догадку подтвердили сами пернатые родители: немного потоптавшись на тропинке, птицы храбро пошли в гнездо, невзирая на присутствие людей поблизости.

Преимущественно кладка дроздов включает в себе 5-6 яиц. Они голубого или зеленоватого цвета с красноватыми пятнами. Их насиживает только самка на протяжении двух недель, но и самец-дрозд, несмотря на людей, не побоялся и не оставил гнездо.

Антон надеется, что с птицами все будет благополучно, тем более на даче и поблизости нет животных - и в положенный срок из яиц вылупятся маленькие птенцы дроздов. В разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ Антон заверил, что постарается сберечь птиц.