Молодые люди, которые на своем YouTube-канале «Кладоискатели г. Сызрань» регулярно выкладывают видео о том, как с помощью магнита достают со дна водоемов различный металлолом, поделились свежим видео.

Судя по комментариям за кадром, молодые люди отправились на водоем в районе завода «Тяжмаш». Туда они приходят уже в третий раз.

- На этот раз взяли магнит мощнее, и он себя оправдал, - комментируют кладоискатели.

Первое, что они выловили из воды с помощью мощного магнита, стала железная конструкция, похожая на подставку. Сами молодые люди затрудняются сказать, для чего она предназначается, и просят пользователей сети присылать комментарии со своими версиями о том, что это может быть.

Дальше они подняли со дна несколько железных прутьев. Молодые люди посчитали, что их общая протяженность примерно 50 метров.

- В этот раз времени у нас мало. Думаем, что в следующий раз заброс опять в этом месте сделаем, - делятся планами кладоискатели в надежде на новые находки.

Напомним, что осенью прошлого года парням из Сызрани удалось поднять со дна реки Сызранки с помощью длинного троса с мощным магнитом за сутки 260 килограммов металлолома.


Видео: Кладоискатели г. Сызрань