Как описывают водители, "остановил, вместе посмеялись и поехал дальше".

Стали известны результаты всероссийского опроса среди водителей «Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения стали вежливее, вы согласны?». Около половины респондентов из Самарской области (44,7%) выбрали вариант ответа «Да, я тоже заметил!».

При этом 22% отметили, что «они и раньше были вежливыми». Среди жителей региона 15% считают, что отношение инспекторов на дорогах изменилось в лучшую сторону, но при оформлении документов по-прежнему встречается хамство. Оставшиеся 18% опрошенных выбрали вариант «Нет, везде хамят, как и раньше».

- Последнее время встречаются не только вежливые, но и с чувством юмора: остановили, вместе посмеялись и поехал дальше, - заявил один из автолюбителей.

Отметим, в самарском регионе - самый высокий процент водителей, которые заметили, что дорожная полиция стала вежливей. За ним следуют республика Саха (Якутия) и Московская область, где этот вариант ответа набрал по 42%. Больше всех негативных оценок работы госавтоинспекторов в Воронежской области - 37%.

В целом по России, результаты таковы: «Да, я тоже заметил!» – 34%, «Они и раньше были вежливыми» – 28%, «Нет, везде хамят, как и раньше» – 21%, «На дорогах да, при оформлении документов – нет» – 12%, «На дорогах нет, при оформлении документов – да» – 5%.

Всероссийский опрос проводился с 7 по 14 сентября среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняли участие более десяти тысяч человек.