Водители продолжают войну с передвижными камерами, которые давно стали для них объектом ненависти.

На трассе М5 около Сызрани очевидцы сняли необычный самодельный знак у обочины, который попросту воткнули в сугроб. На белом прямоугольнике от руки написана нецензурная надпись «пи***ст с камерой». Неизвестный водитель решил таким образом предупредить других автомобилистов о передвижной камере фотофиксации впереди.

Самодельный знак заметили в нескольких километрах от так называемого «ульяновского перекрестка» трассы М-5. Вероятно, одного из автомобилистов настолько сильно разозлила передвижная камера с фотофиксацией, что он решился на установку такого знака. Как давно «знак» установлен – остается только догадываться.

Стоит отметить, что нелюбовь водителей к передвижным камерам чрезвычайно велика. Она объясняется тем, что нет никаких предупреждений о том, что впереди по дороге находится камера, фиксирующая нарушения ПДД, в основном - скоростного режима. Поэтому автолюбителям часто прилетают совершенно неожиданные «письма счастья».

При этом, с каждым годом передвижных камер на федеральной трассе в регионе становится все больше. Об их расположениях автомобилисты предупреждают друг друга в мессенджерах и чатах в соцсетях. Иногда прямо на дороге самые нетерпеливые из водителей останавливаются, чтобы выяснить отношения с владельцами камер, которые сидят неподалеку и наблюдают за транспортным потоком.