Молодые люди делали «закладки» в разных районах Сызрани.

Прокуратура Сызрани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере».

Суд установил: вступив между собой в преступный сговор, сызранцы 11 августа этого года приобрели в районе дома №37А по улице Акифьева расфасованное в 23 свертка вещество, содержащее наркотическое средство - производное N-метилэфедрона, общей массой 8,505 грамма, в крупном размере.

Далее они сделали десять «закладок» с наркотиком на территории Сызрани. Однако сбыть оставшиеся 13 свертков с наркотическим средством они не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками полиции, сообщается на сайте областной прокуратуры.

При этом один из парней пытался скрыть в гаражном массиве, расположенном в районе улицы Тамбовская, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными и назначил одному наказание в виде 7 лет лишения свободы, второму - 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.