Госавтоинспекция информирует о проведении во вторник и в среду профилактических мероприятий.

Во вторник 17 октября в Сызрани и Сызранском районе сотрудники ГИБДД проведут рейд «Встречная полоса». Рейд пройдет с применением скрытого патрулирования с целью снизить количество аварий, связанных с выездом водителей на полосу встречного движения.

Выезд на встречную полосу движения - одно из наиболее аварийно опасных нарушений, которое нередко приводит к трагичным последствиям. С начала 2017 года на в Сызрани и соседних районах произошло 261 ДТП, в которых 31 человек погиб и 341 получили ранения, сообщает пресс-служба ОГИБДД Сызрани.

Госавтоинспекция напоминает, штраф за выезд на встречную полосу составляет 5 тыс. рублей. Также за это нарушение предусмотрено лишения прав на срок от четырех до шести месяцев, а при повторном нарушении - на один год.

Утром 18 октября ГИБДД намерены проверить водителей на соблюдение правил перевозки детей. Массовая проверка пройдет на подъездах к школам и детсадам Сызрани.

- Зачастую, многие родители не задумываются о безопасности своих детей, что приводит к печальным последствиям, - отмечают в ГИБДД.

В 2017 году на территории обслуживания отдела ГИБДД произошло 38 ДТП с участием несовершеннолетних, которые унесли жизни трех детей и 38 получили ранения различной степени тяжести.