Участниками акции могут стать и физические и юридические лица, добившиеся успеха в сфере культуры, в общественной деятельности и других сферах.

Седьмого сентября в регионе стартует областная общественная акция «Народное признание». Напомним, в этом году акция проводится в семи номинациях: «Единство и Успех», «Надежда и Опора», «Признание и Уважение», «Рожденные в сердце России», «Поколение добра», «Комсомол - моя судьба», «Во имя человека».

Участниками акции «Народное признание» могут быть физические и юридические лица, осуществляющие культурно-просветительскую, общественную и благотворительную деятельность. Также их деятельность может быть направлена на развитие промышленности, науки, здравоохранения, сельского хозяйства, социальной защиты населения, спорта, образования, культуры, местного самоуправления.

Выдвижение кандидата осуществляет инициативная группа, в составе не менее семи человек. Для выдвижения кандидата необходимо с 7 по 20 сентября подать заявку и документы. Документы принимаются в управлении культуры сызранской администрации на ул. Советская, 92, тел. 33-88-26, 33-38-93.

Организаторы также обращают внимание на то, что одно и то же физическое лицо может быть выдвинуто для участия в акции только по одной номинации. Лауреаты областной общественной акции «Народное признание» за 2008-2017 гг. не могут принимать участие в нынешней акции.

Общественное голосование за номинантов акции пройдет с 4 по 17 ноября 2018 года. Награждение лауреатов акции состоится в последней декаде декабря. Каждому лауреату акции присваивается звание «Лауреат областной общественной акции «Народное признание – 2018 года», с вручением именного диплома и памятного подарка. По итогам участия в акции выплачиваются премии номинантам и лауреатам акции. В минувшем году её лауреатом стал руководитель детского казачьего оркестра Сызрани Виктор Осипов.

Положение и формы заявок размещены на сайте областного Минкульта. Дополнительную информацию можно получить в управлении культуры администрации Сызрани. Телефоны: (8464) 33-38-93, 33-88-26, e-mail: culture.szr@mail.ru, 338826@mail.ru.