Несмотря на болельщиков, которые желали ему поражения, сызранец оказался самым сильным на турнире в Ульяновске.

25 августа сызранский тренер и действующий боец ММА Юрий Маслов завоевал золотую медаль престижного и Открытого турнира «Битва варягов». Турнир проходил на ринге, установленном в парке отдыха, в городе Ульяновске. Местный спортклуб «Варяг» ежегодно проводит такие соревнования на свои призы.

– В поединке за победу я вышел на ринг против бойца из Ульяновска. Всё происходило прямо на глазах у отдыхающих в парке. Разумеется, все болели за моего соперника, и судьи были ульяновские, но во время боя криков болельщиков почти не слышишь. Судейство тоже было честным, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Юрий Маслов.

Первый раунд сызранец выиграл по очкам, благодаря ударной технике. Во втором отрезке он перевёл борьбу в партер и успешно контролировал соперника сверху, не позволив ульяновцу провести болевые приёмы. В результате «золото» турнира отправилось в Сызрань.


В спортивном сообществе 27-летний Юрий Маслов известен, как неоднократный призёр многих соревнований по боевым единоборствам и как тренер именитых спортсменов. Вместе с Виталием Хаджиониди он тренирует действующего Чемпиона России и Европы по боксу Тимура Авдояна. Кроме того, в спортклубе «ГрузАвто» Юрий Маслов тренирует сызранца Эмиля Хаметова, который в прошлом году стал Чемпионом Самарской области по ММА.