Видеоблогер Виталий Кузнецов из Оренбурга отправился в полное приключений путешествие по России. При этом, молодой человек регулярно выпускает на своём youtube-канале ролики, как проходит его путешествие. На своём пути он оказался в Сызрани.

Правда, способ он избрал достаточно экстремальный – на грузовом поезде.

«Привет, друзья! А вот и новое путешествие, только теперь по России. Уже не терпится почувствовать новые приключения и запах свободы!», - пишет Виталий на своём канале.

После того как блогер побывал в Самаре и Тольятти, он отправился дальше. Для этого ему пришлось «оседлать» один вагонов грузового состава, едущего мимо Жигулевской ГЭС. В дороге блогер снял видеозапись, в которой он рассказывает, что его могут заметить охрана или камеры стратегического объекта.

«Здесь стоит очень много камер. Не хотелось бы, чтобы меня увидели», - опасается блогер.

Однако блогера никто не задержал, и Виталий слез с поезда, когда тот остановился ночью в Сызрани. Здесь он переночевал на пустыре в районе улицы Декабристов в палатке. При этом еды с собой парень взял немного: консервы и хлеб с водой. Задерживаться в городе он не стал и «зацепился» за очередной грузовой поезд. Из него путешественник снимает на свою камеру красоты города прямиком из полувагона.

Стоит отметить, что метод путешествия видеоблогера достаточно опасен и является незаконным. Пользователи в сети отмечают, что порой автор видео совершает поступки отчаянные, и желают ему беречь себя.