Чрезвычайное происшествие произошло в одной из квартир. Потолок в доме на улице Тихвинской в Самаре обвалился из-за постоянного протекания кровли.

Портал ProGorodSamara пишет, из-за того, что температура на улице стала повышаться, снег на крыше начал усиленно таять, поток воды в квартиру увеличился, и старые перекрытия не выдержали и рухнули на голову жильцам.

К счастью, хозяйка квартиры - инвалид-колясочник не получила серьезных травм.

Портал отмечает, что женщина много раз обращалась в управляющую компанию по поводу протекающей крыши. Но это было безрезультатно. Ей пришлось обратиться в самарское отделение Общероссийского народного фронта.

Активисты ОНФ выехали на место вместе с представителями УК, администрации Октябрьского района и управления социальной защиты.

Член самарского штаба ОНФ, строительный эксперт Дмитрия Волобоев считает, что это произошло из-за некорректного обслуживание крыши, в результате чего произошло нарушение целостности кровли и скопление снега на чердаке. Дом не признан аварийным, но достаточно ветхий.

- Такие повреждения должны устраняться в течение двух дней. Однако мы видим, что здесь ситуация усугублялась не один месяц. За неисполнение своих непосредственных обязанностей управляющая компания должна нести ответственность. Думаю, что надзорные органы дадут свою оценку выявленным фактам, – оценил Дмитрий Волобоев.

Сообщается, что в ближайшее время хозяйке квартиры должны предоставить временное жилье. Активисты ОНФ обещают проследить за тем, чтобы нарушения были полностью устранены, а кровля отремонтирована.