Начался прием заявок в смену "Ты - предприниматель" на молодежный форум "iВолга-2018".

В Приволжском федеральном округе начался прием заявок в смену "Ты - предприниматель" на молодежный форум "iВолга-2018", сообщает министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

Молодежный форум "iВолга-2018" пройдет с 26 июля по 4 августа на Мастрюковских озерах.

Запустить свой стартап или прокачать уже действующий бизнес, познакомиться с успешными предпринимателями и получить грант на развитие проекта - именно за этим каждое лето на Фестивальной поляне собирается несколько сотен молодых людей со всех уголков Приволжского федерального округа.

"Пятая, юбилейная смена "Ты - предприниматель" станет настоящим стартап-акселератором: участников ждут живые бизнес-кейсы, проблемные сессии и открытые обсуждения, работа с менторами и презентации свежих проектов реальным инвесторам. Наставниками и преподавателями бизнес-курса смены выступят практики бизнеса и победители Форума прошлых лет, получившие гранты и реализовавшие свои проекты", - сообщает минэкономразвития.

Кроме того, участников ждут мастер-классы от организаторов смены: за четыре года совместной работы команда успела отточить образовательную программу смены "Ты - предприниматель" до совершенства.

Помимо привычных занятий по бизнес-моделированию, анализу рынка, маркетингу и финансовой аналитике, начинающие предприниматели примут участие в дискуссионных поединках, тренингах и кинопоказах с лекциями. Программа смены составлена таким образом, чтобы все участники могли на практике применить полученные знания к реализации своих проектов - настоящих или будущих.

Сбор заявок на участие продлится до 21 мая на официальном сайте форума. Для того чтобы принять участие в смене, необходимо заполнить специальную форму и рассказать о своем проекте. Двести пятьдесят участников, прошедшие конкурсный отбор, в июле отправятся покорять смену "Ты - предприниматель" и "iВолгу-2018".