19-летняя жительница Сызрани Анастасия Земцова признана самой красивой студенткой в Казани и получила подарочный сертификат на обучение на курсе телеведущей в столице Татарстана. Финал конкурса красоты завершился 2 декабря.

Титул «Краса студенчества Казани» Анастасия завоевала, участвуя в республиканском конкурсе «Краса студенчества Татарстана», в общем зачёте которого заняла второе место. Первой по республике стала жительница Казани. Всего в конкурсе приняли участие более 100 претенденток на корону.


Для участия в конкурсе отбирали только студенток высших учебных заведений Татарстана, рост которых был не менее 170 см, а вес не более 75 кг. Кроме красоты жюри оценивало обаяние, грациозность и таланты девушек, а также их активное участие в культурной жизни своего вуза.

В Сызрани Анастасия Земцова училась в Лицее, а сейчас обучается на втором курсе Казанского национального исследовательского технологического университета.

– На протяжении 10-ти лет я увлекаюсь танцами и являюсь лауреатом и победителем многочисленных конкурсов и фестивалей, – рассказала сегодня Анастасия корреспонденту телекомпании КТВ-Луч. – В этом году я исполнила свою мечту – стала дипломированным визажистом.

По словам Анастасии, она любит всё, что связано с фотографией и очень любит оказаться в роли фотомодели. Её жизненное кредо: «Чтобы найти себя в жизни, нужно пробовать и еще раз пробовать себя во всех видах и сферах жизни».

На эти выходные дни Анастасия приехала к родителям в Сызрань и рассказала, что ездит домой ежемесячно.


Фото: Анастасия Земцова