В финале девушки поборются за главный приз – туристическую поездку.

В отборочном туре-кастинге приняли участие 23 представительницы прекрасного пола. Это студентки вузов и сузов, а также старшеклассницы от 16 лет. Организаторы отмечают: изначально на участие в конкурсе заявилось 25 конкурсанток, однако в преддверии кастинга двое отказались, объяснив решение тем, что не успевают подготовиться.

Отборочный тур состоял из нескольких этапов. Это визитка, во время которой девушки рассказали о себе, а также творческий конкурс и видеоролик.

В итоге в финал прошли десять конкурсанток. Их имена организаторы обещали назвать чуть позже. Впереди девушек ожидает насыщенная программа подготовки к конкурсу: мастер-классы, репетиции, фотосессии. Она продлится до 12 марта. Точная дата финала не сообщается.

Отметим, главный приз конкурса – турпоездка. Место отдыха организаторы также пока не разглашают. Остальные участницы тоже получат подарки – плеер и различные сертификаты, в том числе, от салона красоты.

Отметим, инициатором проведения конкурса красоты выступает Сызранский филиал СамГТУ. На протяжении нескольких лет здесь проводили университетский конкурс «Краса университета». В этом году было решено расширить границы и провести уже Открытый конкурс, в котором могла принять участие любая девушка, которая является студенткой сызранского вуза или колледжа, либо учащаяся школы Правобережья в возрасте от 16 лет.

В число организаторов конкурса также вошли администрация Сызрани и Западное управление Министерства образования и науки Самарской области.