Это связано с мерами безопасности.

Проезд на автомобилях к святому источнику в поселке Новокашпирский в праздник Крещения Господня 19 января, будет запрещен. Попасть туда можно будет только пешком. Подобные меры предпримут для безопасности горожан, отмечают в Управлении ГО и ЧС администрации Сызрани.

- В связи с оползневой обстановкой, угрозой обрушения асфальтированной дороги, ведущей к монастырю и святому источнику Иконы Феодоровской Божьей матери, проезд автотранспортных средств будет запрещен. За исключением автомобилей аварийно-спасательных служб. Там будет установлен шлагбаум, выставлены информационные аншлаги. Также там выставят пост ДПС, - рассказали в Управлении корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

К слову, в минувшем году на Крещение там уже действовали подобные меры.

Напомним, святой источник в поселке Новокашпирский станет единственным официальным местом , где сызранцы смогут окунуться в Крещенскую ночь. Купели на открытых водоемах в этом году под запретом из-за теплой погоды и тонкого льда на реках.

Перед праздником, сызранские спасатели проведут рейд по выявлению несанкционированных самодельных купелей. В случае их обнаружения, они также просят горожан сообщать об этом по телефонам: 8 (8464) 98-32-22, 8-927-782-80-79 и в ЕДДС: 112, 98-41-15, 98-65-24.