Для многих людей так называемый день неприятностей действительно выходит богатым на неожиданные событий. Впрочем, ничуть не меньше и тех, для кого пятница 13-е - рядовые цифры в календаре.

Съемочная группа КТВ-Луч вышла на улицы Сызрани с вопросом для горожан: есть ли у вас какие-либо истории, связанные с пятницей 13-м? Надо сказать, некоторые из опрошенных сумели произвести сильное впечатление.

- Это случилось несколько лет назад, тогда была еще подростком. В школе мы с подружками обсуждали этот день, который считается несчастливым. Они делились историями, а я похвалилась, что у меня в пятницу 13-го ничего плохого не случалось. Видимо, за это и поплатилась. Сижу я вечером одна дома, смотрю телевизор. Родители были в гостях. Вдруг слышу громкое шипение. Испугалась, сразу вспомнила прозвучавшие из уст подруг страшилки. Потом прошлась по комнате и поняла: звук идет от батареи. Оказывается, она прохудилась, и струя кипятка била прямо в стену. Побежала за ведром, чтобы соседей не затопить, в панике начала звонить родителям. В итоге приехала аварийка - только после этого проблема разрешилась, - поделилась Валентина.

- Как-то раз моя родственница на пятницу 13-е вместе со своей семьей поехала в село Подвалье Шигонского района. Ехали они на новеньком, недавно купленном автомобиле. Казалось, ничто не предвещает беды. Мужчина начал подниматься на машине на довольно таки крутую горку. Однако легковушка автомобиль внезапно заглохла без видимых причин. Кроме мужчины и женщины, в салоне авто находились две девушки. Им пришлось выйти из машины и идти пешком до села, в то время, как супруги пытались решить проблему. История закончилась тем, что авто все же тронулось с места, однако почему же машина заглохла, так и не удалось выяснить, - вспомнила Ангелина.

- Экзамен сам по себе считается не самым счастливым моментом в жизни студента, а если его еще и поставили на пятницу 13-е, то он начинает верить сразу во все приметы. Решила, что помочь ей сможет только чудо и захотела сотворить его сама. Первое, что вспомнила – традицию кричать в окно «халява приди», в ночь перед экзаменом. Прокричав волшебные слова в окно, увидела черную тень, которая очень быстро направлялась ко мне. Я испугалась и с трудом успела закрыть окно, прежде чем в стекло влетела довольно крупная летучая мышь. Постаралась быстро успокоить себя: это только совпадение! А зверек, мол, просто хотел залететь туда, где светло. Однако решила больше этой ночью окна не открывать, - ответила Мария.

– А для меня 13-ое число совсем не страшное. Я и моя сестра родились 13-го числа. Я всю жизнь живу в доме № 13, призывался в армию 13-го числа. Моя мама до самой пенсии работала в доме с таким же номером. И очень часто номера вагонов, места в поездах и прочие пронумерованные вещи в моей жизни именно тринадцатые. А, что касается пятницы, то это никогда мне не мешало. Я верю в Бога, а не в суеверия, - подчеркнул Владимир.

Теперь же остается гадать, чем же жителям Сызрани запомнится грядущий день неприятностей? Ждать осталось уже считанные часы.