Увидеть то, что находится за кадром, смогли учащиеся сызранского «Лицея». Сегодня школьники пришли с экскурсией на КТВ-ЛУЧ.

Побывать в студии, познакомиться с телеведущими и корреспондентами, показать, как готовятся новости попросили ученики четвертых классов лицея Сызрани. На две экскурсии с интервалом в пару часов своих учеников привели классные руководители Елена Николаевна Щеголькова и Надежда Викторовна Кузнецова.


Как оказалось, более 15 учеников мечтают стать журналистами. В редакции школьники познакомились с корреспондентами КТВ-ЛУЧ.


- Это так прикольно! Раньше мы видели Илью Волкова и Регину Мещерякову только по телевизору, а сейчас увидели реально, - говорили ребята, фотографируясь с сотрудниками телеканала.


Школьникам показали, как делаются новости и рассказали о нюансах, о которых может не догадываться телезритель. Например, что не должен говорить корреспондент в сюжете, чтобы не нарушить закон о СМИ, не нанести психологическую травму телезрителям и при этом подготовить интересный материал.


В студии телекомпании почти каждый школьник посидел за столом ведущего перед телекамерой, заглянул за декорации. Самыми любопытными оказались Матвей Дубовик, Артём Зырин, Елизавета Трифонова, Егор Манаськин и Вадим Дырин. Школьникам было интересно узнать всё: и курьёзные случаи во время съёмок репортажей, и на каких машинах ездят сызранские телевизионщики.