Сегодня, 23 февраля, в Сызрани состоялся традиционный Кубок Поволжья по мотокроссу, приуроченный ко Дню Защитника Отечества. Генеральным спонсором соревнований выступила группа компаний "Криста"

В этом году погода преподнесла участникам соревнований по-настоящему экстремальные условия - вместо заснеженной трассы гонщиками пришлось пройти "грязевой" маршрут.

В турнире участвовали несколько десятков спортсменов из Самары, Ульяновска, Пензы, Саратова и других городов Поволжья. Заезды на мотодроме в районе автошколы ДОСААФ по улице Нефтяная прошли в четырех классах мотоциклов и открыли соревнования юные гонщики.


Несмотря на то, что ребята уже имели опыт гонок на сложных трассах, не обошлось без столкновений, падений и ушибов. Но, несмотря ни на что, шла бескомпромиссная борьба.


Не менее серьезная борьба развернулась среди более опытных мотогонщиков. Доставалось не только самим спортсменам, который испытывали при такой погоде трудности на виражах, но и зрители, которые кроме эмоционального заряда, получили порции "спортивной" грязи. Стоит отметить, организаторы в такую сырую погоду предусмотрительно поставили на трассе мобильные пункты питания.


По результатам соревнований на призовых местах, в основном, оказались мотогонщики из Тольятти. Но в самом зрелищном виде соревнований - в открытом заезде победителем стал сызранец Федор Игонин.