Сегодня Анастасия Фомина – мать двухмесячного Мирона, который нуждается в лечении за рубежом тяжёлого заболевания кишечника, сообщила об активизации сбора необходимых 3,5 млн рублей.

Ещё неделю назад с помощью добровольных пожертвований было собрано 800 тысяч, а к 10 августа эта сумма выросла почти вдвое и составляет более 1 млн 400 тысяч рублей. По мнению матери Мирона, деньги стали приходить на счёт родителей чаще, благодаря усилиям активистов, которые рассылают сообщения о сборе средств в социальных сетях и печатают листовки.

– В понедельник я вернулась из больницы в Самаре, где в реанимации на искусственном питании лежит мой мальчик, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Анастасия Фомина. – Очень больно, что врачи не позволяют мне брать ребёнка на руки. Но это нужно, чтобы он не привыкал к маме, и меньше страдал в моё отсутствие. На этот раз сынок был даже привязан к кроватке, потому что измучался и стал нервничать, вырывать подключенные к нему трубки с питанием.

Анастасия пояснила, что в виду заболевания кишечника ребёнок не способен принимать обычную пищу. Помочь маленькому сызранцу могла бы операция, которую согласились сделать в одной из клиник Германии, для чего требуется собрать непосильные для семьи 3,5 млн рублей.

Напомним, что после того, как КТВ-ЛУЧ рассказали о необходимости помочь родителям малыша, на их счёт в группе https://vk.com/spasite_mirona ВКонтакте стали поступать деньги от сочувствующих граждан.

– К сожалению, все Фонды, куда мы обращались, и предприятия отказали нам в материальной помощи. Деньги приходят от обычных жителей Сызрани и других городов, – пояснила Анастасия Фомина.