Решение властей ограничить движение грузовиков через плотину Жигулевской ГЭС, не намного улучшило жизнь водителям легковых автомобилей. Теперь фуры выстраиваются вдоль обочин и ждут своего часа, после чего многокилометровой колонной едут к переправе через Волгу.

С 10 мая грузовые автомобили могут проезжать через плотину с 22:00 до 8:00. Решение сложно назвать идеальным. Водители утверждают, чтобы проехать по участку трассы Сызрань - Тольятти, особенно вечером, не только затруднительно, но и опасно.

- На трассе от Сызрани до Самары днём стоят фуры. Вечером они начинаются двигаться к плотине и на дороге начинает твориться что-то невообразимое. Грузовики обгоняют друг друга, а встречные автомобили прижимают к обочине. На наших глазах между Валами и Переволоками легковушка «улетела» в кювет, когда навстречу ей неслась фура, - рассказывает автоледи из Сызрани.

К слову, судя по сводкам ГИБДД аварийность на трассе растет. Ночью 4 июня на 976 км трассы М-5 в аварии погибли водитель и пассажир BMW после столкновения с КамАЗом. Люди в иномарке скончались до приезда врачей.


Фото аварии с сайта ProGorodSamara.ru