В следующие выходные в Сызрани состоится большой мастер-класс для всех желающих обучиться латинскому танцу бачата.

В воскресенье, 16 декабря, в баре «Молотов» любители горячих латинских танцев смогут собраться, чтобы научиться танцу бачата. Организаторы отмечают, что в этот раз среди желающих собирается даже группа из самарской школы по бачате.

Отметим, что мастер-класс будет проходить во второй раз. 25 ноября на вечер бачаты пришли порядка 20 человек разных возрастов и разного уровня мастерства в танце. Некоторые и вовсе пришли впервые, чтобы освоить латинский танец.

«Вообще никогда не танцевала бачату, а тут как-то всё само началось, и это дико круто!» - рассказывает одна из гостей мастер-класса.

Для справки, стоит отметить, что бачата - танец родом из Доминиканской Республики, получивший широкое распространение. В танце партнёры находятся на очень близком расстоянии друг от друга, совершая также легкие круговые движения сцепленными в замок руками. Главная цель в танце — тесный контакт с партнером, поэтому поворотов крайне мало, но довольно часто используются боковые проходы и «перекидывание» дамы из стороны в сторону.

На вечеринке, как и в прошлый раз, будет звучать bachata для танцев в разных стилях. Сначала будет вводный мастер-класс от хореографов школы танца Dance Factor, а после - большой бачата-марафон, в котором смогут принять участие все желающие. Начало в 18:00 16 декабря в баре «Молотов».