Четыре человека погибли в результате травмирования железнодорожным транспортом. Проблема в том, что железная дорога в Сызрани проходит через жилые кварталы.

С начала года в Сызрани зарегистрировали пять случаев травмирования людей железнодорожным транспортом. Об этом корреспонденту КТВ-Луч сообщили в правоохранительных органах. Четыре из них оказались смертельными, еще в одном эпизоде человек получил тяжелые травмы

Последний произошел на днях. 20 октября, недалеко от станции «Сызрань-Город», 43-летнему мужчине отрезало ноги грузовым составом. В момент ЧП он пытался пролезть под вагонами, как в этот момент поезд начал движение. Мужчину госпитализировали сначала в реанимацию, позднее он был переведен в палату. Сейчас за жизнь пострадавшего борются медики.

Добавим, в Сызрани с железной дорогой связана страшная трагедия. Двадцатое сентября - скорбная дата в истории города. В этот день, в 1980 году, крупный пожар уничтожил посёлок Машинистов в черте города. По официальной версии, погиб 41 человек. Недалеко от поселка, на железной дороге своим ходом спустили с горки цистерны со сжиженным газом. На скорости они врезались в стоящий вагон, из пробитой емкости на спящий поселок пошел газ. Из-за случайной искры произошёл взрыв, после чего все вокруг превратилось в огненный ужас.

Сейчас на месте сгоревшего поселка растут березы. В 2020 году исполнится сорок лет со дня трагедии.