Сызранцы познакомились с двумя кандидатами на место сложившего полномочия депутата Губдумы Валерия Трояна.

26 мая состоится предварительное голосование по кандидатурам в депутаты Губдумы шестого созыва, на место Валерия Трояна, который в феврале этого года сложил обязанности депутата. В ходе него будет выбран один кандидат от политической партии. На процедуру предварительного голосования от «Единой России» зарегистрировано 2 кандидатуры.

20 мая в ДК «Авангард» состоялась встреча выдвинутых партией кандидатур с жителями одномандатного избирательного округа №19. Первый кандидат - это Галина Романова. Она член «Единой России», директор представительства в Сызрани Самарского национального исследовательского университета имени академика Королёва, председатель Общественной палаты Сызрани. Второй кандидат - Сергей Гринько. Он член «Единой России», является директором по ремонту зданий и сооружений АО «Тяжмаш», был депутатом сызранской Думы VI созыва.

На встрече в «Авангарде» присутствовал исполняющий обязанности руководителя Регионального исполнительного комитета Самарского реготделения «Единой России» Вадим Солнцев. В ходе встречи кандидаты рассказали свою биографию и ответили на вопросы горожан. Так, говоря о своей программе, Галина Романова отметила, что у неё в приоритете - создание рабочих мест и привлечение инвестиций в город. Также важен и экологический проект, касающийся состояния сызранских рек. Сергей Гринько среди прочего акцентировал внимание на занятиях спортом сызранской молодёжи, создание доступных мест для занятий в спортивных секциях.

Предварительное голосование будет проходить 26 мая с 8 до 20 часов. Сызранцы, проживающие в границах избирательного округа, могут отдать свой голос за одного из выдвинутых кандидатов. На территории всего округа будут располагаться 5 избирательных участков. По итогам предварительных выборов «Единая Россия» определится со своим кандидатом по Приволжскому одномандатному избирательному округу №19. В округ входят Пестравский, Приволжский, Хворостянский районы, а также северная, северо-восточная и южная части территории Сызрани.

На фото: сложивший полномочия депутат Губдумы Валерий Троян.