Последний сильный ливень уничтожил бетонные ступени лестницы.

Местные жители вновь пожаловались в редакцию КТВ-ЛУЧ на состояние лестничного спуска на проспекте 50 лет Октября, между домами № 4-Б и № 6. По словам горожан, сильный ливень устроил настоящий обвал на бетонной лестнице, обрушив несколько ступенек. Здесь осталась лишь металлическая арматура - бетон обрушился.

В итоге людям приходится с опаской наступать на железные конструкции. Некоторые поднимаются по склону рядом, держась за металлические поручни, чтобы не соскользнуть вниз. В темное же время, если не смотреть под ноги, на конструкции легко можно оступиться и упасть. Понятно, что такое развитие событий грозит серьезными увечьями.

Горожане надеются, что обращение в СМИ поможет оперативнее решить наболевшую проблему. Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что аварийные спуски на пр. 50 лет Октября, 4"Б" и 12 "А" огородили лентой, запрещающей проход.

19 июня, на думском комитете по бюджету, рассмотрели эту проблему. Представитель сызранской администрации пояснил депутатам, что техническая экспертиза показала невозможность восстановления лестничного спуска. Его надо демонтировать и строить заново. В результате депутаты решили рассмотреть возможность выделения денег на ближайшем заседании думы, когда будет рассматриваться корректировка бюджета.