Жительница Сызрани опубликовала возмущенный пост прямо из очереди в детской поликлинике. Мама с сыном пытаются попасть на прием к врачу в поликлинике Юго – Западного района.

Как пишет девушка в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте» проблема в том, что один врач принимает пациентов с нескольких участков. В очереди собралось около 25 человек.

- Здесь и по записи, без записи. Очередь путается, люди ругаются, детки плачут от жары, напряжения, и ожидания. Сама с сыном сижу уже полтора часа, и не видно конца и края этому дурдому, - пишет девушка.

Она рассказывает, что в минувшую пятницу, когда они приходили в эту поликлинику, была такая же ситуация.

- Как итог, с ревущим больным ребёнком ушла домой, - вспоминает молодая мама.

Она задается вопросом, что должно случится, чтобы ситуация поменялась.

- Обычно с дочкой ходим по записи, медсестра вызывает нас по времени. Долго не ждём. Тоже лечимся в поликлинике на Монгоре, - написала в комментариях одна их сызранок.

- На Монгоре поликлиника-рай! В районе ЗТМ вы в очереди не сидели, - написала в комментариях одна из пользовательниц, намекая на свой еще более печальный опыт.

Напомним, что в Сызрани действует городская программа по привлечению медицинских работников, благодаря которой на работу в мед. учреждения приходят молодые специалисты, в том числе из других городов. Однако, пока полностью решить проблему дефицита врачей не удается.