Несмотря на все предупреждения, молодежь рискует жизнью.

Сызранские подростки продолжают проводить время за смертельно опасным развлечением. Способствует этому жаркая погода. В субботу, 4 июля, проезжая по нижнему автомобильному мосту через реку Сызранка, водитель заметил нескольких подростков, которые прыгали с моста в воду.

- Они там регулярно прыгают. Это же безумие! Совсем не ценят свои жизни. На дне на что угодно можно напороться. Делать им замечания бесполезно. Они смеются и продолжают свои игры со смертью, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ очевидцы.

Такие прыжки действительно крайне опасны для жизни. Неизвестно, что может оказаться на дне реки и что туда принесет течение. Не исключено, что на дне Сызранки могут находиться фрагменты бетона и арматура после капремонта моста, который проходил около 15 лет назад. Кроме того, часто там проезжают катера и лодки, с которыми может столкнуться ныряющий с моста. По словам спасателей, глубина реки в этом месте меняется от 3 до 7 метров.

Отметим, что представители городского Управления ГО и ЧС регулярно устраивают рейды, чтобы предупредить таких ныряльщиков об опасности. Однако, зачастую подростки стараются избегать такого общения и быстро ретируются.

Как ранее сообщали в полиции, никакой административной ответственности ребенок за свои прыжки не несет. Поймав «прыгуна» с поличным, представители закона могут провести с ним лишь профилактическую беседу и напомнить о последствиях такой забавы.

Ранее обсуждалась идея установки сетки рабицы на парапеты мостов через реку Сызранка, чтобы не оставить возможности для подобных прыжков.

Фото очевидца