Кроме того, в Самарской области будет ограничено движение еще по семи мостам и путепроводам. Причина, по которой движение крупнотоннажных автомобилей по мосту будет ограничено - обнаруженные дефекты конструкции моста.

Со следующего понедельника, 28 января, будет введено ограничение движения автомобилей, чей тоннаж превысит 30 тонн, по мосту через реку Крымза. Мост расположен на трассе М-5 под Сызранью. Движение по этому мосту будет ограничено до 30 декабря 2021 года.

Почти на 2 года, до 30 декабря 2020 г, продлится запрет на проезд для грузового транспорта общей массой свыше 59 т по путепроводу через железную дорогу Сызрань-Ульяновск на трассе М-5.

Кроме того, в Самарской области будут введены ограничения по тоннажу грузовых перевозок и на других мостах. Так, ограничение до 25 тонн будет действовать на мосту через реку Хорошенькая на трассе М-5 «Урал» в Красноярском районе. Максимальная скорость движения для всех видов транспорта здесь составит 50 км/ч.

Ограничение по тоннажу грузовых перевозок до 30 т будет введено на трассе М-5 «Урал» на мостах через овраг в Красноярском районе и через р. Черная на подъезде к Оренбургу. При движении на двух мостах через реки Малый Тишерек и Большой Тишерек на подъезде к Ульяновску максимально разрешенная масса грузового транспорта составит 25 т. Срок действия ограничений на данных инженерных сооружениях – до 30 декабря 2021 года.

До 2024 года грузовому транспорту общей массой свыше 20 т будет запрещено проезжать мост через реку Чапаевка в Волжском районе. Максимальная скорость движения для всех видов транспорта составит 60 км/ч.

Максимальная скорость движения для всех видов транспорта составит 60 км/ч.

Ограничения будут введены в связи с обнаруженными дефектами и повреждениями конструктивных элементов мостов. Сроки ограничения зависят от программы по ремонту сооружений.