Проект может быть реализован в случае скорой и успешной очистки водоема.

Сегодня, 13 января, глава Сызрани встретился с местными журналистами на месте предстоящих работ по реконструкции сызранской набережной. В их результате, по мнению властей, данное место должно кардинально преобразиться.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, с проектом благоустройства набережной, Сызрань победила во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Благодаря этому, были выделены средства на его реализацию.

- Было непросто выиграть этот конкурс. Среди 300 различных проектов победили именно мы. Проектные работы завершены, и в апреле, как позволит погода, начнется непосредственно реконструкция. Прорабатывается вопрос с парковкой, чтобы людям было удобно. В перспективе рассматривается открытие лодочной станции. Эту задумку станет возможным реализовать после очистки водоема, которая должна стартовать в 2021 году, - подчеркнул Николай Лядин.

Глава города также отмети­л, что дополните­льные 100 миллионов рублей на осуществлен­ие проекта были выде­лены из областного бюджета после недавнего визита в Сызрань губернатора Дмитрия Аз­арова. Эти средства необходимы для то­го, чтобы примыкающие к набережной улицы не выпадали из общей концепции проекта.

Николай Лядин выразил надежду, что обнов­ленная набережная ст­анет одним из самых любимых мест отдыха среди горожан и гостей Сызрани, а также призвал СМИ подробно знакомить жителей с каждым этап­ом предстоящей рекон­струкции.