Горожане по большей части предпочитают живые деревца искусственным, но в последние годы и синтетические ели находят своих поклонников.

В преддверии самого долгожданного праздника прилавки магазинов пестрят новогодними товарами, среди них - разноцветные искусственные ели. Корреспондент КТВ-ЛУЧ пообщался с покупателями.

- Мы всегда покупали живые елки, но в этом году решили поставить искусственную. Нам показалось, что она выглядит более аккуратно и гармонично. В прошлом году взяли на базарчике настоящую, на первый взгляд пушистую и с каскадными перепадами. Дома, когда елка «отмерзла», она всех разочаровала: ветки с большим размахом отставали от ствола, и огромные пустоты мы не знали, чем задекорировать, - рассказала КТВ-ЛУЧ жительница Сызрани Марина.

еще одна женщина твердо уверена, что лишь живое ароматное дерево способно играть роль новогоднего символа в доме, и даже слышать ничего не хочет об искусственном заменителе.

Пластиковая елка из качественного материала стоит недешево, но ее можно использовать многократно. Цена зависит от материала и высоты дерева - стоимость метровых в большинстве сызранских магазинов начинается в среднем от 500 рублей.

Ассортимент настоящих елочек также радует своим разнообразием. Как правило на сызранских базарчиках продается обыкновенная сосна. Она долго стоит в тепле и практически не сбрасывает иголки в отличие от привозных елей. А поскольку ветви ее растут вверх, можно не волноваться - игрушки не соскользнут на пол. Стоимость начинается в среднем от 100 рублей. Немного дороже обойдутся ель обыкновенная и крымская сосна с темно-зелеными и пушистыми иголками.

Некоторые сызранцы вопрос с елкой решают совсем креативно. Например, Алексей прислал в редакцию КТВ-ЛУЧ фото новогоднего фикуса.