Свыше 1,6 млн рублей выделено из городского бюджета на приобретение новогоднего комплекта под названием «Новогодняя ель». Параметры ели и её внешний вид будут превосходить прежнюю пластиковую ель, устанавливаемую на площади около Драмтеатра.

Как стало известно корреспонденту КТВ-ЛУЧ, новость о приобретении новой искусственной ёлки намеревались сохранить в секрете. Однако информация об этом просочилась после увеличения бюджетных ассигнований на покупку новогоднего комплекта с 1 млн 060 тысяч до 1 млн 655 тысяч рублей.

– Мы хотели сделать для жителей Сызрани сюрприз, – прокомментировали информацию специалисты МБУ «Благоустройство» и Комитета ЖКХ. – Новая ель покупается в тех же целях, для чего приобретается всё новое: чтобы порадовать горожан более роскошной ёлкой.

В городской Администрации подтвердили планы приобретения новой искусственной ёлки и пояснили: она будет установлена на Новый год на центральной площади, около Драмтеатра, а ту пластиковую ель, которую использовали в прошлые годы, установят в другом районе города.

Напомним, в новогодний комплект, помимо сборной конструкции ели, входят украшения и иллюминация. В прежние годы в центре Сызрани ставили 13-метровую пластиковую ёлку, которая была приобретена в 2011 году за 400 тысяч рублей и, по словам специалистов, уже окупила свою стоимость.