Качели пропали из двора более полугода назад. Жителям пообещали современный детский уголок, но пока обещания не выполнены.

Житель Образцовской площадки в Сызрани полгода добивается установки пропавших из двора качелей. Между домами №№11 и 13 по улице Жуковского и Лазо, 5 решено было разбить сквер. В 2018 году подготовили площадку, наметили пешеходную зону, обустроили корт, установили летнюю эстраду и несколько лавочек, поставили светильники - и снесли качели, которые стояли поблизости. Как пояснили в комитете ЖКХ, технические параметры качелей были далеки от норм.

Проведенное во дворе благоустройство, по словам жителя, имеет существенные недостатки.

- Тут нужен специалист, который бы пообщался с населением и учел все недочеты. Но главное - качелей нет, - написал в редакцию КТВ-Луч недовольный мужчина.

Жителям пообещали установить современные МАФы для детей: песочницу с крышкой, лабиринт, двое качелей. Наступило лето, но МАФы так и не появились, и жители забили тревогу. Руководитель комитета ЖКХ пообещал, что работы по благоустройству сквера будут продолжены, а лишенные качелей дети скоро смогут увидеть их во дворе: до 17 июня все МАФы должны быть установлены. Но этого не произошло: заказчик оплатил работы вовремя, а подрядчик, который взялся поставить все для детского уголка, затянул с поставкой. Срок установки снова отодвинули отодвинули.

Сызранец решил жаловаться в прокуратуру.