Полиция изъяла обнаруженные в помещении книги для выяснения причастности "Скинии веры" к организациям экстремистской направленности.

25 марта активисты "Скорой молодежной помощи" обнаружили адрес, по которому "прописались" адепты секты "Скиния веры". Члены "Скинии" проводили свои богослужения в помещении торгового центра в пос. Новокашпирский, по адресу пер. Кемеровский, 2А.

- Также в этом помещении находится библиотека "Скинии веры", в которой автором многих книг является Сандей Аделаджа, являющийся лжепророком, выступающий за становление украинского национализма. Сандей Аделаджа является основателем украинской "классической" тоталитарной секты "Посольство Божье", которому запрещён въезд на территорию России в целях обеспечения обороноспособности и безопасности государства, - рассказали активисты "Скорой молодежной помощи" на своей странице в ВКонтакте.


Обнаружив помещение "Скинии веры", активисты обратились в полицию. Прибывшие полицейские составили протокол; часть книг из библиотеки "Скинии веры" были изъяты для проведения проверки на принадлежность к экстремистскому направлению.

По данным источника , в Сызрани действуют 12 религиозных сектантских организаций. "Скиния веры" имеет свои представительства в Сызрани, Безенчуке, Тольятти и Жигулевске.