В поселке Постоянный был закрыт магазин, и три месяца жители вынуждены были за каждой мелочью ездить в соседние микрорайоны. Теперь в определенные дни в поселок будет приезжать автолавка.

Три месяца назад в поселке Постоянный прекратил свою работу магазин, снабжавший жителей поселка продуктами и товарами первой необходимости. Об этом сообщили в Ресурсном центре сызранской администрации. В течение этого срока жители пос. Постоянный вынуждены были добираться до торговых точек, чтобы приобрести продукты и необходимые в хозяйстве товары. Ближайшие магазины расположены в пос. Новокашпирский.

Сегодня, 19 ноября, в поселок прибудет автолавка частной предпринимательницы. Торговля с автолавки была открыта еще в четверг, 15 ноября: тогда было определено, что стоянка автомашины в пос. Постоянный будет около 30-40 минут. Этого времени должно быть достаточно, поскольку все нуждающиеся в данной услуге заблаговременно приходят к месту приезда автолавки.

- В автолавке все есть – бакалея, хлеб, даже зубочистки, - удивляются местные жители. – У нас в магазине не было такого ассортимента.

Автолавка будет приезжать в поселок дважды в неделю, на ул. Чукотская, в 14 часов.