Такие данные стали известны, согласно тендеру на отлов бездомных животных в 2017 году. Накануне условия аукциона появились на портале госзакупок.

Исполнителю работ до 31 декабря 2017 года предстоит отловить 910 бродячих собак и кошек. Начальная максимальная цена контракта составляет 999 тысяч рублей. Средства выделены из городского бюджета. Из этого следует: планируемые затраты на отлов одного животного остановились на отметке 1098 рублей 90 копеек.

Отлов планируется проводить еженедельно. Чтобы отловить зверей с подозрением на бешенство, подрядчик должен быть готов выехать к месту обитания животного круглосуточно в любой день, включая выходные и праздники.

При этом, по одному из требований «запрещается проводить отлов в присутствии несовершеннолетних, за исключением случаев, когда поведение животных угрожает жизни и здоровью человека». Ловить четвероногих планируется с помощью сеток, сачков и ловушек.

Заказчиком услуги является комитет жилищно-коммунального хозяйства. Победитель конкурса должен определиться 26 декабря. К слову, в начале текущего года на отлов бездомных животных в Сызрани также выделялся один миллион рублей.