Оригинальный ролик появился в сети на социальную тему. Авторы видео от имени «Сызранского пансионата для инвалидов (психоневрологический интернат)» шутливо показывают проводы сотрудницы на пенсию.

Видеозарисовка начинается с прихода женщины на работу в пансионат. Судя по кадрам «чёрно-белые будни» сменяются на яркие и счастливые дни, когда женщина понимает выгоды вступления в профсоюз. Тут тебе и помощь окажут в случае производственной травмы, и путёвку в санаторий дадут. В кадрах работница поскальзывается в коридоре, а затем жалуется на боли в спине.

В каждом случае авторы сюжета дают понять, что профсоюз обеспечивает человеку достойный труд. Можно увидеть рабочее место сотрудницы, ухоженную территорию пансионата - повсюду чистота, клумбы и на стенах - кашпо с цветами.

Кульминацией становится уход сотрудницы на пенсию. Женщину провожают с цветами, за ней приезжает иномарка и звучит песня: «Пролетают года, но есть одно, что будет вечно. Я не одна, со мною вы навсегда...!» С профсоюзом по жизни, - комментируют ролик, опубликованный в сети 26 сентября.


Видео: sas2ok YouTube