Режимы работы светофоров на перекрёстке проспектов 50 лет Октября и Королёва привели в соответствие с требованиями ГОСТ Р 52289-2004, а также изменили длительность фаз в "час-пик".

Сотрудники МБУ "Благоустройство" привели в полное соответствие требованиям светофоры на вышеуказанном перекрёстке. Так, на транспортных светофорах была уменьшена с 3 до 2 секунд фаза "красный с жёлтым", при этом длительность жёлтого сигнала на пересекаемых потоках так и осталась равной 3 секундам.

"Данное нововведение на регулируемых перекрёстках города позволит уменьшить риск ДТП, происходящих во время смены сигналов светофоров, поскольку, учитывая манеру местных водителей начинать движение ещё на "красный с жёлтым", у завершающих манёвры на основной жёлтый водителей будет дополнительная безопасная секунда", - сообщается в группе "Дороги 3,14".

Также были введены фазы зелёного мигания на двух пешеходных светофорах на перекрёстке, где они отсутствовали.

Достаточно весомым нововведением стало продление разрешающего сигнала для потока, движущегося по проспекту 50 лет Октября в вечерний "час пик". В это время длительность зелёного света увеличивается до 40-50 секунд, в остальное время светофор работает в прежнем режиме - 30 секунд для обоих направлений.

Помимо этого, начат перенос табличек 8.23 "Фотовидеофиксация" непосредственно под светофоры, в соответствии с нормативами.