В период функционирования городских пляжей летом 2017 года будут приняты меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах. Постановление об этом подготовлено Управлением по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и представлено на утверждение Главе администрации Сызрани.

Вместе с тем инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Самарской области» совместно с Сызранским линейным отделом МВД РФ на транспорте должны обеспечить отсутствие в границах заплыва на пляжах пунктов проката гидроциклов, маломерных судов и других плавательных средств, представляющих угрозу жизни отдыхающих. Такое решение принято городской комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, комиссия рекомендовала руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности, имеющих объекты по береговой линии реки Волги навести порядок на территориях, прилегающих к акватории и организовать ведомственные спасательные посты по обеспечению безопасности людей, а также устойчивую связь с поисково-спасательным отрядом города Сызрань.


Фото из свободных источников