Полиции Сызрани рекомендовано организовать патрулирование городских пляжей в целях недопущения распития спиртных напитков, совершения преступлений и парковки транспорта в границах пляжей.

Обеспечить безопасность людей на водных объектах в летний период рекомендовала городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главе Администрации Николаю Лядину доложили о профилактической работе на пляжах.

Управлению по общественной безопасности рекомендовано организовать профилактические рейды вдоль берегов рек Сызрани для пресечения купания населения в несанкционированных местах.

Кроме того, в адрес Администрации Сызранского района будет направлено письмо с предложением обследовать пляж в районе бывшего совхоза «Комсомолец» на предмет соблюдения санитарных правил и условий содержания.

Отделу охраны здоровья и образования населения городской Администрации поручено провести дополнительные занятия в пришкольных и загородных лагерях отдыха по приемам оказания первой помощи людям, терпящим бедствие на воде.

Фото из открытых источников