По благословению Преосвященнейшего Фомы, епископа Сызранского и Жигулевского паломнический епархиальный отдел приглашает сызранцев в поездку по маршруту выходного дня.

С 19 по 21 и с 26 по 28 января горожане смогут совершить паломническую поездку в Москву. Паломники посетят Богоявленский Елоховский собор, где помолятся у мощей святителя Алексия митрополита Московского, приложатся к многим чудотворным образам, увидят гробницу патриарха Алексия II.

Далее паломники посетят Сретенский монастырь, где главной святыней является Владимирская икона Богородицы и мощи священномученика Иллариона епископа Верейского, так же увидят точеную копию Туринской плащаницы, и смогут посетить самый большой книжный православный магазин в Москве.

Кроме того паломники посетят Покровский женский монастырь и приложатся к мощам блаженной Матроны Московской! В стоимость поездки для одного паломника входит: проезд поездом, обед в Москве, сопровождение по маршруту, две поездки в метро и путевая информация.

Как сообщили в сообществе Свято-Вознесенского сызранского мужского монастыря, узнать подробную информацию о программе можно по телефону: 8-927-710-85-72, иеродиакон Антоний.