На пост Главы города на данный момент претендуют четыре человека. Напомним, документы от конкурсантов принимались до 27 июня включительно.

На пост Главы городского округа было подано несколько заявок - от Главы городской Администрации Николая Лядина, заместителя председателя Думы г.о. Сызрань Сергея Гришина, председателя территориальной избирательной комиссии Антона Рыжкова и руководителя Центра общественного самоуправления "Чистый город" из Октябрьска Виктора Русина.

Конкурс состоится в ближайший понедельник, 3 июля. По процедуре, все кандидатуры рассмотрит специальная комиссия, в которую войдут по четыре представителя Сызрани (Сергей Зудин, Галина Романова, Петр Лобарев и Владимир Разенков) и правительства Самарской области. На комиссии будут рассмотрены программы кандидатов, после чего и решение и будет озвучено.

По мнению издания "Самарское обозрение", наибольшие шансы имеет ныне действующий Глава администрации Сызрани Николай Лядин. В случае победы он получит право быть Главой в течение ещё пяти лет - до 2022 года.