Сельчане ждут преобразования центральной площади: село в Сызранском районе получит финансовую поддержку по программе «Комфортная городская среда». Об этом было сказано на большом празднике в селе Старая Рачейка.

12 июня праздник был организован на пощади перед местным Домом культуры. В своей приветственной речи глава поселения И. Стулков поздравил жителей и отметил, что уже 1 сентября эта площадь преобразится до неузнаваемости, поскольку с. Старая Рачейка заняло первое место в общественном голосовании по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства в 2018 году по программе «Комфортная городская среда».

В концерте в честь двойного праздника приняли участие местные таланты и воспитанники старорачейского детского сада, которых очень тепло принимала публика. Ярким моментом праздника стал выход на сцену ростовой куклы-тигренка, с которым замглавы Сызранского района Т. Новоженина продемонстрировала шуточную дрессировку. Номер получился интерактивным: малыши активно включились в игру и с удовольствием отдавали тигренку команды, просили прыгнуть его через обруч, устроили веселый танец. А еще для ребят были организованы прыжки на батутах. Каждый мог приобрести сувенирную продукцию и отведать сладкой ваты. В конце мероприятия все маленькие зрители получили сладкие призы — лимонад и сладкую кукурузу.

После торжества все сельчане единодушно отметили, что праздник прошел в душевной и творческой атмосфере. Каждый получил заряд бодрости и хорошего настроения.