Сегодня воспитанник ГАУ СШОР №2, тхэквондист Борис Краснов стал победителем летней студенческой Универсиады в весовой категории до 68 кг.

Соревнования в рамках Универсиады-2017 проходят в китайском Тайбэе. В финале наш спортсмен сломил сопротивление представителя Азербайджана Айхана Тагизаде в дополнительном раунде (2-0).


Стоит отметить, в полуфинальном поединке Борис Краснов победил действующего Олимпийского чемпиона 2016 года в бразильском Рио-де-Жанейро, иорданца Ахмада Абугауша (17-15).

Также на пути к финалу Краснов одолел соперников из Филиппин (29-2), Ирана (5-2) и Тайбэя (7-5).


Напомним, всемирная летняя «Универсиада-2017», проводимая под эгидой международной федерации студенческого спорта проходит в Тайбэе с 19 по 30 августа.

В состав национальной сборной России вошли восемь спортсменов из Самарской области, в том числе, трое из сызранской спортшколы: Рафаиль Аюкаев, Борис Краснов и Юлия Турутина.

К участию в состязаниях допускаются студенты, аспиранты и выпускники в возрасте от 17 до 28 лет, доказавшие высокий уровень подготовки на всероссийских и международных состязаниях и имеющие в личной копилке множество престижных наград.