Молодая мама с четырьмя малолетними серьезно рисковала жизнью. Женщина переходила железнодорожные пути в неположенном месте и в результате создала аварийную ситуацию.

ЧП произошло на станции Бугуруслан Куйбышевской железной дороги. Женщина решила перейти в неположенном месте с четырьмя малолетними детьми. Два мальчика 2013 г.р. и 2012 г.р. убежали от нее по рельсам на расстояние нескольких метров как раз в тот момент, когда на станцию заходил грузовой поезд. Машинист стал подавать звуковые сигналы, но ни мама, ни дети на них не реагировали. Они стояли как вкопанные на путях и машинисту пришлось экстренно тормозить. К счастью, трагедии не произошло и никто в этом ЧП не пострадал.

В пресс-службе Средневолжского ЛУ МВД России рассказали, что стоянка поезда составила 12 минут, но задержки поездов не было.Сотрудники транспортной полиции вывели с путей растерявшуюся маму с детьми и отвели в полицейский отдел.

На женщину составили административный протокол за то, что она создала аварийную ситуацию на дороге и подвергла опасности жизнь и здоровье своих детей. Материалы дела направлены в органы внутренних дел и комиссию по делам несовершеннолетних по месту жительства женщины.