В Доме молодёжи состоялась межмуниципальная дискуссия о модернизации партии «Единая Россия».

Утром 23 апреля, примерно 150 человек из Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов собрались в разных аудиториях Дома молодёжи, где предлагались партийные проекты, способные в ближайшие девять лет улучшить социально-экономическую ситуацию в регионе и стране.

– Ситуация очень быстро меняется, поэтому беспрестанное обновление партии «Единая России» необходимо. Система обновления потому и успешна, что сила нашей партии в умении услышать голос народа и решать проблемы людей. Благодаря нашим предложениям на новые социально-экономические проекты будет выделяться финансирование, – заявил Вадим Солнцев, исполняющий обязанности руководителя регионального исполкома Самарского регионального отделения «Единой России».

Здоровье, образование, социальная сфера, ЖКХ и доходы граждан – это только часть тем, которые обсудили активисты и сторонники «Единой России», представители всех ветвей власти и общественных организаций.

Участники форума предложили продолжить государственную программу о развитии комфортной городской среды, возобновить уже завершённые целевые программы по ремонту школ и медучреждений. А также сделать более справедливым распределение доходов от налоговых сборов муниципалитетом между городской, областной и федеральной казной.

– Кроме того, необходимо на пять лет заморозить рост энерготарифов. Вот что беспокоит граждан. Это же хорошо повлияет на развитие экономики, – заявил, в частности, на форуме депутат Самарской губернской думы Владимир Симонов.

Все предложения участников дискуссии, одобренные коллегиально, поступят в Высший и Генеральный советы партии «Единая Россия».